Year: 1999
Style: New Wave / Pop
Country: Toronto, Ontario, Canada
Format: mp3, 320 kbps
Size: 136 Mb

Некоторое время спустя после релиза «Contact» в 1987 году, группа решает переименоваться в
The Blondes для своего последнего альбома «Yeah Yeah Yeah», который вышел в 1990 (его сейчас найти практически невозможно). The Blondes издали его на своем новом собственном лэйбле «Justin Entertainment», но к 1991 году стало понятно, что творчество группы больше не вызывает интереса у широкой публики, и участники «блондинок» решили заняться своими сольными проектами.

Марк Холмс стал сочинять песни для ряда исполнителей в Канаде и штатах, а также попробовал себя в роли актера. Целиком группа засветились в телевизионном сериале «Война Миров» в 1988 году, там они исполнили роли иноземных байкеров, главного из которых, Реда, сыграл Марк Холмс.

В 1999 и 2001 Холмс пирнял участие в туре с Дэйвом Барреттом и Сашей Тюкатчем в поддержку вышедшего сборника лучших песен Platinum Blonde под названием «Seven Year Itch: 1982-1989». Также в этом же составе, под названием No.9, они выпустили целый альбом
Слухи о реюнионе группы в ориинальном составе и о возможной записи нового материала продолжали появляться то здесь, то там. В июле 2006 группа отыграла несколько благотворительных концертов. DVD-сборник клипов, названный «Platinum Blonde: The Complete DVD Collection», который изначально должен был выйти в 2005, позже был отложен на неопределенное время.

В 2008 Холмс и Барретт выпустили альбом «Are You Sitting Comfortably?», названный так по фразе, которую произносит девушка в интродукции к «Doesn’t Really Matter» с первого альбома Platinum Blonde.

Басист Кенни Маклин был найден мертвым 24 ноября 2008 годуа в студиийных апартаментах на Йонг Стрит в Торонто. За 2 дня до этого у него вышел третий сольный альбом «Completely».
17 декабря три оставшихся участника Platinum Blonde дали концерт в память о Кенни Маклине.

Tracklist:
1. It Doesn’t Really Matter
2. Holy Water
3. Automatic Drive
4. Animal
5. Not In Love
6. Sad Sad Rain
7. Crying Over You
8. Contact
9. Chaperone Sally
10. Somebody, Somewhere
11. All Fall Down
12. Lost In Space
13. Situation Critical
14. Standing In The Dark
15. Hungry Eyes
16. Cinderella Story

Все песни на этом сборнике прошли рематеринг.

Line-Up:
Mark Holmes – Lead & Background Vocals, Guitar
Sergio Galli – Guitars & Background Vocals
Kenny Maclean – Bass, Guitar, Keyboards & Background Vocals
Chris Steffler – Drums, Percussion
Sasha Tukatch – Drums & Percussion

———————————————————————————-

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки.

————————————————–