Year: 2013
Style: Horror Trash Punk Rock
Country: Hollywood, CA, United States
Format: 320 kbps
Size: 105 Mb

Звезда хоррор-рока Wednesday 13 выпустит свой пятый сольный альбом «The Dixie Dead» 18 февраля в Великобритании и 19 февраля – в Северной Америке.

2013 станет особенным годом для Wednesday 13; именно в этом году исполнится 20 лет с момента, как он стал выпускать свою музыку, и 10 лет – со дня создания группы Wednesday 13.

P.S. С Днем Св. Валентина, ребята, мы вас любим!:))

«The Dixie Dead» станет седьмым сольным релизом Wednesday 13, который будет доступен через его собственный лэйбл. Новый диск обещает стать самым агрессивным альбомом музыканта в его дискографии.

Вот что говорит о своем новом альбоме «The Dixie Dead» сам Вэнсди: «Думаю, это лучший альбом, который я когда-либо записывал. Это прекрасная комбинация всего, чем я занимался все эти годы. Он тяжелый, хитовый и там много песен, которым вы будете подпевать, это целиком и полностью хоррор-пластинка».

Он продолжает: «Этот альбом будет выглядеть как фильм ужасов из 80х. В этот раз мы сделали всё по-особенному. Перед его выходом я взволнован гораздо больше, чем когда-либо. Вы услышите там некоторые эксперименты со звуками. И там есть действительно тяжелые вещи. Тяжелые для меня – я не имею ввиду тяжелые как Slayer [смеется]. Например, там есть один трек, который напоминает мне Black Sabbath, и еще один, который напоминает мне Ministry и Metallica. Там есть много различных влияний и это как нельзя лучше демонстрирует тот состав, который сейчас у меня есть. На этой пластинке я не записал ни одного инструмента, кроме своего голоса и клавишных. Это впервые, когда я не играю на гитаре на своем альбоме. Я сочинил всё, но дал возможность группе самой это сыграть. Так что для меня этот альбом уже звучит иначе. Думаю, у меня классная группа, и мой гитарист просто потрясен. То, что он вытворяет, и идеи, что он нам предложил… Для меня это идеальная запись. Ощущение, будто я шел к этому 10 лет… Не то, что бы мне не нравилось то, что я выпускал до него, но, мне кажется, я наконец-то достиг того результата, к которому стремился так долго. Я безумно взволнован и рад, и, надеюсь, что люди прочувствуют это таким же образом».

Лимитированное издание «The Dixie Dead» с расширенной версией обложки будет доступно только в Соединенных Штатах. В рознице это лимитированное издание будет идти в DVD-упаковке и дополнено постером на развороте и расширенной обложкой. Диски, купленные по предзаказу через официальный сайт, будут содержать всё описанное выше, а также эксклюзивные нашивку и стикер.

Tracklist:
1. Death Arise – intro
2. Bloodsucker
3. Get Your Grave On
4. Curse The Living
5. Too Fast For Blood
6. Hail Ming
7. Coming Attractions
8. The Dixie Dead
9. Ghost Stories
10. Fuck You (In Memory Of…)
11. Carol Anne… They’re Here
12. Hands Of The Ripper
13. Death Arise – overture

Line-Up:
Wenesday 13 - Vocals
Roman Surman - Guitar
Jack Tankersley - Guitar
Troy Doebbler - Bass
Jason West - Drums

———————————————————————————-

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки.