[Exclusive]

Year: 2010
Style: Glam
Country: Hollywood, California, United States
Format: mp3, 320 kbps +scans
Size: 113 Mb

Итак, дорогие пользователи сайта «Неоновые Огни»!
Этот постинг будет первым в нашем новом разделе [Exclusive], в котором раз в месяц я буду выкладывать альбомы, которые невозможно найти на просторах Интернета! Почетное право быть «первооткрывателями» этого нововведения станут признанные «голливудские вампиры» – группа L.A. Guns с их последним релизом «Covered In Guns» – сборником кавер-версий на различные глэмовые, хардовые и даже гранджевые хиты! Выйдя ещё в феврале 2010 года, этот альбом нельзя отыскать абсолютно нигде, что лично меня очень удивляет, потому что L.A. Guns – это всё-таки группа, известная на весь мир, и очень странно, что доселе никто так и не выложил этот альбом в Сеть. Мы здесь, чтобы это исправить!:)

«Covered In Guns» был издан на небольшом лэйбле Deadline Music, который занимается изданием хэйр-металл-групп и различных тематических сборников. Несколько странно было узнать, что L.A. Guns, вместо лонгплэя со своим собственным новым материалом (с момента последнего их полноценного студийника прошло уже 5 лет), снова выпускают альбом кавер-версий, и всё это при наличии в их бэк-каталоге уже «Rips The Covers Off» (2004). Хотя, принимая во внимание тот факт, что Фил Льюис уже несколько лет подряд в своих интервью твердит, что материала у него накопилось аж на 2 новых альбома, но он ждет нормального контракта с адекватным лэйблом, можно понять смысл выпуска «Covered In Guns» – лишний раз напомнить о себе и сказать – «вот, парни, мы здесь, и мы в поисках контракта!». При этом, этот альбом абсолютно нигде не рекламировался – ни на официальном сайте, ни на маспейсе группы, песни с него не исполнялись на концертах (разве что он продавался среди другого мерчандайза), так что мне всё-таки остается
не совсем понятным – а зачем?)

Ну да ладно, оставим эти вопросы для интервьюеров и перейдем, собственно, к содержанию «нового» альбома.

Треклист «Covered In Guns» состоит из 13 треков; в основном, это знаменитые песни известных всем глэм/хард-рок-групп – KISS, AC/DC, Def Leppard, Blue Oyster Cult, etc., но имеется также и ряд треков, наличие которых вызывает с одной стороны удивление, с другой – желание послушать их непременно первыми, я говорю о перепевках на Alice In Chains, «Cry Little Sister» из саундтрека к культовому «Пропащие ребята», также хит «Crazy Bitch» от Buckcherry, которые сами по идее должны перепевать песни L.A. Guns, а не наоборот, и пр. В общем, сборник каверов на этот раз получился куда более интересным и разноплановым в отличие от уже упомянутого «Rips The Covers Off», на котором были каверы в основном на старые глэм-рок-хиты 70х. Голос Фила звучит здесь так, как будто он был рожден петь эти песни, особенно понравились перепевки «Cry Little Sister» и «Don’t Fear The Reaper» – группе удалось сохранить атмосферу песен, внеся при этом свой сладкий шарм, во многом благодаря вокалу Льюиса. Во многих случаях (с «Rock’n'Roll All Nite», «Pour Some Sugar On Me», «Let There Be Rock») L.A. Guns пусть и не привнесли чего-то кардинально нового в песни прошлых лет, но, по крайней мере, не испортили оригиналы и качественно исполнили полюбившиеся всем хиты.

Подводя итоги, стоит сказать, что этот альбом – однозначный маст-хэв для тех, кто любит слушать качественные кавера, пусть и не всегда сделанные отлично от оригиналов, а также для тех, кто просто любит Фила Льюиса и, произнося «ганзы», имеет ввиду не группу Аксля Роуза:)

Буду рад услышать ваши отзывы ! More to come !

Tracklist:
1. Pour Some Sugar on Me [Def Leppard Cover]
2. Rock & Roll All Night [Kiss Cover]
3. Crazy Bitch [Buckcherry Cover]
4. Don’t Fear the Reaper [Blue Oyster Cult Cover]
5. Check My Brain [Alice in Chains Cover]
6. Cry Little Sister (Theme from the Lost Boys) [Gerald McMann Cover]
7. Just Between You and Me [April Wine Cover]
8. Rock’n Me [Steve Miller Band Cover]
9. Break My Stride [Matthew Wilder Cover]
10. Let It Rock [Kevin Rudolf Cover]
11. Let There Be Rock [AC/DC Cover]
12. I Love Rock N’ Roll [The Arrows Cover]
13. Little St. Nick [Beach Boys Cover]

Line-Up:
Phil Lewis – Vocals
Stacey Blades – Guitar
Adam Hamilton – Bass & Keys
Steve Riley – Drums

———————————————————————————-

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки.

————————————————–